Технические особенности домов из газосиликатных блоков

Исходным материалом для подобных построек является газоблок, он же газосиликатный блок. Его структурными компонентами являются:

кварцевый песок; портландцемент; вода; известь; газообразователь на основе алюминия.

Производство материала проводится методом прессования и автоклавного затвердевания. Одновременно проводится формовка блоков с прямоугольным сечением.

Свойства структуры блоков диктуют технологические параметры, которые в дальнейшем сказываются на комфорте проживания и экономичности эксплуатации дома из газосиликатных блоков. Базовыми характеристиками для таких строений являются:

Высокая теплоемкость за счет пузырьков газа в газоблоках. Малый удельный вес за счет пористой структуры. Низкий коэффициент теплопроводности. Инертность к действию агентов влажной среды. Неподверженность повреждениям грибковыми и прочими биологическими формами. Высокая сопротивляемость статичным и динамичным нагрузкам. Стойкость к действию усилия на разрыв и изгиб.

Стабильные адгезионные свойства конструкций позволяют сделать отделку дома из газосиликатных блоков под ключ по объективной цене практически любыми материалами. Могут применяться лакокрасочное покрытие, штукатурка, шпаклевка, оклейка обоями изнутри.

Эксплуатационные достоинства домов из газосиликатных блоков под ключ

Одно из фундаментальных преимуществ дома из газобетона — цена сооружения. Нами замечено, что смета на такие проекты значительно ниже, чем на постройки из бетона либо кирпича и даже из дерева.

Параллельно отмечается целый список эксплуатационных преимуществ таких зданий:

высокая степень воздухопроницаемости и паропроницаемости, что обеспечивает комфортность микроклимата, поддержание относительной влажности за счет естественной циркуляции воздуха; экономичность эксплуатации в зимний период за счет повышенной теплоизоляции всех конструктивных элементов — это позволит минимизировать затраты на оплату отопления; максимальная экологичность. Материал не продуцирует токсичных компонентов, радиоизотопных излучений и не оказывает прочего вредного воздействия на организм и окружающую среду; огнестойкость. Газосиликатный блок выдерживает нагрев до +600 градусов без плавления и деформации; класс морозостойкости F5 гарантирует стабильное положение точки росы и отсутствие эффекта быстрого охлаждения внутри дома.

К достоинствам одноэтажных домов из газобетона следует отнести низкую трудоемкость и быстроту выполнения монтажных работ.

Цена дома под ключ из газобетона

Мастерами нашей компании LAIFHouse выполняется полный цикл работ по строительству домов из газосиликатных блоков под ключ по цене ниже средней по региональному рынку.

В результате наши заказчики получают хорошие дома из газобетона с полным монтажом всех коммуникаций, отделкой и прочими выгодами.

Узнать, сколько стоит построить дом из газобетона, в какие сроки уложится наша бригада, и уточнить другие вопросы можно в отделе обслуживания клиентов по указанным контактным реквизитам.